Показать сообщение отдельно
  #36 (permalink)  
Старый 26.02.2013, 09:50
Аспирант
Отправить личное сообщение для master_alf Посмотреть профиль Найти все сообщения от master_alf
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 34

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Всего лишь ссылку на текущую jQuery коллекцию (по сути - объект, похожий на массив). Язык тут не причем. Это такая плюшка jQuery - цепочки вызовов, chained calls вроде. На сайте jquery.com полюбому есть демонстрация цепочек.
Понято, почитаю. Спасибо.

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Мы можем даже сами вызвать его - someimage.onload() - при таком вызове this будет указывать на someimage, верно?
Да. Пытался сформулировать в чем у меня был вопрос, но внятно описать не смог. Видимо просто надо перечитать про области видимости. Похожу я в этом где-то запутался.
Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Не без дефиса, а без префикса. Префикс - это -ms-
Совершенно верно, глянул на ту ссылку - префикс это -ms- ... память подводит . Если интересно, то ссылка вот.
Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Какие еще рецепты. Просто убери этот кусок кода, все должно работать без него. В крайнем случае запили тестовый пример прям тут - посмотрим.
И снова я был не прав. Убрал функцию step в animate() - плавность всё равно осталась. Всё работает. Я же был уверен в том, что работать не будет т.к. изначально пробовал в animate() поместить
newImg.style.filter ='progid:DXImageTransform.Microsoft.BasicImage(grayScale=1)';

Т.е. просто плавный переход в серый цвет. И не работало именно такое решение, а не с применением прозрачности.
Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
По части документации - для начала можешь покурить Учебник
Начал еще вчера, но там мноооого всего. Думал нужные куски найти побыстрее, но да это уже совершенно другой вопрос.

P.S. на сайте/форуме нет раздела в духе "вот мой плагин, пользуйтесь на здоровье"? Вижу на форуме место для обсуждения плагинов, но это немного не то. И так оффтопиков развёл.

P.P.S. прикручу реализацию кросдоменных картинок, и выложу окончательный вариант. Ну или раньше приду с вопросами
Ответить с цитированием