Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 08.07.2009, 20:15
Аватар для Bad Request
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Bad Request Посмотреть профиль Найти все сообщения от Bad Request
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 26

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
B~Vladi, просто если ты с кем-то делишься своей идеей, то будь готов услышать критику, а не отстаивай свою точку зрения ни смотря ни на что. А что-то придумывать и делать - это положительно
Я приветствую и ценю любую критику. Но также, для меня не составляет труда различить критику от хамского пассажа, на который я ответил. Критикой это было бы, если бы я написал в теме: "Вот мой код. Как вам идея и что вы о ней думаете?" Возможно, идея глупая, даже тупая. Ну и что? Если человек думает, выглядит не как все или чего-то не знает, вовсе не значит, что его нужно за это унижать. Здоровая критика, это если бы Kolyaj добавил к своей сентенции какой-нибудь рабочий код или просто предложил, как можно сделать лучше, умнее. А даже если я придумал глупо, то зачем обливать грязью меня и мои идеи во всеуслышание, выставлять на всеобщее обозрение? Если хочешь оскорбить - пиши личное сообщение. Все можно обсудить. А это все равно, что написать на стене "Петя мудак!". А потом злорадствовать про себя, что он увидел эту тираду и не узнает автора. Если я и мудак, так скажи мне это лично, по-мужски. Но нет, так никто не делает. На то и расчитано, что это публичное унижение. Ведь многие зайдут просто прочесть эту тему и увидят, как здорово сделал меня Kolyaj. Какой он остроумный и находчивый парень. Меня это задело не лично, честно. Мне глубоко насрать, что думает или говорит обо мне Kolyaj и ему подобные. Просто, когда люди бычат, я легко выхожу из себя, вот и ответил ему. Я не моралист, не казуист и не психолог, как назвал меня Kolyaj. Для меня вся эта ругань - вопрос справедливости и этики. Это яркий пример профессионального снобизма. Все бычат (по-другому просто не могу сказать) на новичков, а зачем? Вы понимаете, что без нас тут будет не 500 участников, а в лучшем случае 50?! И смело можно будет оставить один форум "Ваши сайты и скрипты". Лично же мне обидно по другой причине. Я стараюсь следовать правилам форума. Не пишу в заголовке темы "Помогите!", "Проблема" и т.д. Не выкладываю код в 300 строк, в котором никто не будет разбираться. Не создаю темы без кода с непонятными вопросами, когда вообще неясно, что нужно? Не мусорю темами с просьбами полностью написать для меня что-то, не знаю что. А таких много. Я всегда чётко, коротко и ясно излагаю суть проблемы и задаю конкретный вопрос? Но почему-то не могу получить того же в ответ?
---------
Эпилог.
Ирония ситуации заключается в том, что проблема, которая у меня возникла не стоит выеденного яйца. Все, кто принял участие в обсуждении ушли от темы и начали просто ругаться. Лучше бы код помогли написать или идей подкинули. А то у нас тут как будто форум программы "Дом-2". Мало конструктива, господа. А писать вместо ответа на вопрос "читай документацию" или еще что-то в таком духе (как многие делают), все равно, что послать человека в жопу. Кому-нибудь нравится, когда его посылают в жопу? Вот и других не надо посылать. Давайте уважать друг друга! Миру мир!
Ответить с цитированием