Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 18.04.2013, 12:17
Профессор
Отправить личное сообщение для demoniqus Посмотреть профиль Найти все сообщения от demoniqus
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 181

Динамическая загрузка скриптов
Столкнулся со следующей проблемой. На странице подключается множество скриптов, в т.ч. jQuery и различные "производные" на его основе (jqGrid, Datepicker и т.д.). Сама страница является как бы набором закладок с разными возможностями.
Если запускать страницу обычным способом, то из-за большого количества скриптов она грузится долго, но зато все скрипты выполняются поочередно и каждый следующий скрипт уже имеет от предыдущих все, что ему необходимо.
В связи с тяжестью я решил разделить страницу. Сам набор закладок останется. Но при клике на закладку должно подгружаться необходимое содержимое. Механизм следующий: я запрашиваю список ресурсов, которые нужны для страницы, потом в javascript создаю style или javascript-элементы, пихаю их на страницу и задаю им адрес. Отследить, что файл со скриптом загрузился, я могу - все скрипты адресуются на php-метод, который в конец каждого запрошенного скрипта ставит маркер. А вот отследить то, что что этот файл отработал и создал все необходимые переменные перед загрузкой следующего - это и есть проблема... В частности при загрузке Datepicker то успевает отработать настройка локализации, то не успевает. Переделывать плагин - не вариант. Как-то можно гарантированно узнать, что файл полностью готов? Ведь браузер же как-то справляется с этой задачей!
Ответить с цитированием