Показать сообщение отдельно
  #11 (permalink)  
Старый 16.05.2013, 01:25
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от qwerty-клавиатура
 
Регистрация: 12.04.2013
Сообщений: 132

я не про форум писал(ноду даже я ковырял да это интересно в ручную парсить куки отдавать заголовки, парсить тело сообщения, но опять же накой мне оно если я на пэхэпэ об этом вообще могу не думать), а вообще, вконтакте групп несколько на 100 человек есть и полудохлый форум в инете(владельцем которого является владелец того же блога), самое главное хостинга нет, хочешь ноду бери выделенный сервак, таким образом почти все 99.9% заказчиков веб-студий отметаются, 0.1% из них 95% скажут что нахуй им такое счастье нужно, если потом они не смогут найти ступидента, который за 100 долларов им чо-нить допишет, переделает. да и особого толка в использовании ноды нет, разработка на ноде сложнее, там при ошибке сервак сразу падает, если только задача какая не специфическая(написание игрового сервера и пр.). На ноду возглавляли большие надежды все попиздели-попиздели и забыли про нее. Да на любом скриптовом языке можно приблуду написать, чтобы слушать 80 порт, парсить заголовки, тело и отдавать данные. Там в ноде той-то 5000 строчек и больше половины копипаста. По скорости V8 интерпретатор Javascript который транслирует интструкции прямо в машинный код уделывает всех конкурентов(даже Java) и сравним с нативным C. Но это не является бесспорным преимуществом по сравнению с удобством использования.

Последний раз редактировалось qwerty-клавиатура, 16.05.2013 в 01:35.
Ответить с цитированием