Показать сообщение отдельно
  #63 (permalink)  
Старый 22.05.2013, 19:33
Аватар для megaupload
Профессор
Отправить личное сообщение для megaupload Посмотреть профиль Найти все сообщения от megaupload
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,098

Сообщение от kobezzza
(т.е. я внутри ЖС поменял свойство и ожидаю, что всё автоматом обновится).
для этого есть метод

var widget = new Widget();
widget.render();

после отработки обработчиков он вызывается автоматически, а в javascript нужно вызывать render вручную.

Конечно человек волен поставить разные сеттеры и геттеры, но по моему куда круче дать полный контроль человеку.

изменил 10 параметров, и ТОЛЬКО ПОТОМ все перерендерил.

Сообщение от kobezzza
атрибуты событий работают только на всплытии
всегда думал что наоборот, так как фазаСобытия = 0
ну ок, если предположить что ты прав то можно добавить captureMode
например
<div onclick="alert(11)" _onclick(alert(12)) ></div>
12 сработает раньше чем 11

ну или типа того, а вообще ответ такой: никак не решается пока, а надо?

Сообщение от kobezzza
Как выглядит схема не с прямым навешиванием обработчика, а через делегирование.
никак, оболочка сама решает какие методы логики вызывать, логика про оболочку вообще ничего не знает. ради чего все и дедалось.

Сообщение от kobezzza
Потом, как у тебя сделать, чтобы при изменении одного параметра менялся каскад зависимых параметров.
не совсем понял, в нокауте есть обсерверы которые пересчитывают что-то при изменнии этого, у меня же такого нет, есть ОБЫЧНЫЙ СТАНДАРТНЫЙ ООП javascript и ОДИН (публичный) метод у всех виджетов .render()


Дело в том что значения свойств виджета могут измениться двумя способами, программно и через пользовательский интерфейс, во втором случае вызывается render в первом ты волен делать что хочешь сам.

Сообщение от kobezzza
Как быть, если используются специфические события, которые имеют разный интерфейс в разных браузерах (например oninput и onpropertychange) ?
этим занимается моя чудоштука fix.js )))) она необходимая зависимость для всех моих скриптов.

Сообщение от kobezzza
Виджет содержит в себе другой виджет, при пересовке учитывается, что не нужно всё содержимое сбрасывать, а обновить только локальную часть?
конечно, но тут пока небольщие проблемы с областью видимости и this
как-то не слижком уж очевидно это все, возникает необходимость делать составные виджеты.. И с этим надо будет разобраться. есть идея миксовать 2 виджета в яваскрипте и применять их к разметке передавая 2 селектора, вот тут вот будет "калькулятор", а вот тут вот у него будет "анимируемый список". это проблема и я пока не решил её.

Сообщение от kobezzza
Как достигается атомарность CSS (чтобы CSS виджета не мог влиять на CSS приложения и наоборот).
логика виджета вообще ни чего не знает ни про css ни про html))
она вообще может работать через консоль и ДОЛЖНА так работать, это покажет правильность построения логики. а оболочка просто прикручивается. как некий бонус

Последний раз редактировалось megaupload, 22.05.2013 в 19:44.
Ответить с цитированием