Показать сообщение отдельно
  #69 (permalink)  
Старый 22.05.2013, 20:03
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от megaupload Посмотреть сообщение
Нет концепция виджета подразумевает что эта штучка "отображалка чего-то". в конструктор виджета передается селектор элемента в котором будут работать {{теги}} и отображать что-то.

От сюда и название.

Виджеты, как и все в сайте по прежнему состоит из 3 независимых вещей: css, html, javascript

они НЕЗАВИСИМЫ и ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫ, один раз описав логику калькулятора я могу применять его к разным кускам разметки делая из них калькулятор. Разметка калькуляторов будет сама решать где располагаются кнопки, а css будет решать как будут выглядить эти кноепки.

Зависимость (что к чему прикручиваем) описывается в HTML разметке.

подобно тому как привязку разметки к отображению CSS вы описываем в HTML так и привязку разметки к JAVASCRIPT вы описываем в HTML/

Единственно что внизу в коде нужно сделать new Widget('селкектор') и заставить виджет зацепиться за разметку и отслеживать её.
Ты говоришь, как тебе кажется правильно, а я говорю как чаще приходится делать в реальной жизни. То, что называешь "сделать из одного калькулятора другой" называется наследованием и это нормально. Но я не хочу думать, что при подключении виджета мне нужно учесть все его зависимости и подключить их руками, вот про что я.
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием