Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 30.05.2013, 21:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для MiksIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от MiksIr
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 71

Сообщение от ANAGAMA Посмотреть сообщение
Никогда не мог понять, зачем программеру или дизайнеру быть 100% в офисе, разве что потешить руководство своим присутствием.....
У удаленной работы есть минус - увеличенное время на коммуникации. Т.е. в офисе арт-директор или разработик интерфейсов может подойти в фронт-енду, ткнуть пальцем и объяснить. А услышавший это тех.дир. сразу внесет поправки исходя из особенностей платформы.

В случае с удаленкой - немного сложнее. Для комфортной работы всех вовлеченных в процесс людей нужен некий тим-лид по фронт-енду, который возьмет на себя функцию приема хотелок, первичного анализа и коммуникаций с удаленными работниками. У нас пока такой возможности нет. Когда будет - это уже будет решение этого тим-лида - работать с удаленкой или нет.

Есть и второй фактор - найти хорошего удаленщика сложнее, порой, чем в офис. И не по квалификации, а по ответственности. Огромный опыт взаимодействия с фрилансерами с их болезными, не оплаченным интернетом, поездками в другой город и т.п. оставляет негативный след. Не, были у нас, конечно, и с пришедшими в офис организационные проблемы, но реже, много реже.

ЗЫ: Да, артель. Копипаста виновата.

Последний раз редактировалось MiksIr, 30.05.2013 в 21:49.
Ответить с цитированием