Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 16.06.2013, 02:37
Интересующийся
Отправить личное сообщение для WaMpIr Посмотреть профиль Найти все сообщения от WaMpIr
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 23

Выбор темы оформления на cookies.
Всем доброго времени суток (лично у меня ночь ).
Вопрос не столь банальный, как можно предположить из заголовка.
Нужно сделать возможность пользовательской настройки оформления сайта. А именно: фоновое изображение, цвет ссылок, и цвет текста. Все эти параметры должны настраиваться независимо, т.е. использование .css файлов тут не прокатит.
Допустим, как сделать смену изображения с "печеньками" я знаю, а вот цвет ссылок никак. Сотню сайтов точно просмотрел.
Усложнять задачу палитрами не вижу смысла, поэтому можно просто ограничиться выбором заранее заданных цветов.
localStorage тут не прокатит, т.к. нужна поддержка ещё и старых браузеров (будь они неладны!!!!).
И тут даже больше проблема не в том, как записать это в cookies, а в том, как подставить в существующий файл css, без использования дополнительных файлов и php.
Вроде как должно получиться через это $("body").css();, НО, в js я ламер
Нашёл где-то далеко в 3/9 царстве скрипт [ссылка ниже], но мне не подходит такая реализация. А вот выбор Основного цвета - то что мне нужно.
И я так подозреваю, придётся делать три скрипта для сохранения параметров. Или можно в один фай одним скриптом записывать все три значения?
Если "никто за вас тут скрипты писать не будет, думайте сами", то хотябы подтолкните на путь истинный, пожалуйста.
Вложения:
Тип файла: txt styler.txt (39.0 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось WaMpIr, 16.06.2013 в 02:41.
Ответить с цитированием