Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 28.06.2013, 19:06
Интересующийся
Отправить личное сообщение для SeemaN_tm Посмотреть профиль Найти все сообщения от SeemaN_tm
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 19

Вообще замечательно.

А можно на странице сделать некую ловушку, которая в случае клика по ссылке или страница просто решила подгрузить скрип или картинку, или же загруженный скрипт пытается куда нить лукануться, могла бы отловить это событие и изменить адрес обращения к примеру не просто на ya.ru, а некий_айпи:некий_порт/ya.ru ?

Если подробней. То я делаю некое подобие прокси сервера.
Обращаюсь к проге через браузер ссылкой в адресной строке:
192.168.0.100:8080/www.rambler.ru

Моя программа получает запрос вида:
GET /www.rambler.ru HTTP/1.1/r/n
Host: 192.168.0.100:8080/r/n
И так далее...

Приводит запрос к виду:
GET / HTTP/1.1/r/n
Host: www.rambler.ru/r/n
И так далее...

Получает с инета эту страницу и отправляет клиенту запросившему её.
Но вот не задача. Все ресурсы страницы по относительным ссылкам, страница начинает запрашивать таким образом:
GET /java/js.js HTTP/1.1/r/n
Host: 192.168.0.100:8080/r/n
И так далее...

В итоге моя программа не может узнать с какого домена этот скрипт грузить.
Как вариант, отлавливать все ссылки на странице и править их.
Сложно, громозко (в программном коде), но можно. А вот как со скриптами поступить ? Ведь там страница может разбита по нескольким переменным. И следовательно, может быть просто не реально научить программку отслеживать и править такие адреса.

Пробовал в браузере, в раздел прокси прописать айпи и порт своей проги. Все запросы начинают идти в программу подходящим образом. Но что мне не понравилось, так это то, что всякая бредятина в виде майлагента и прочей хрени, начинает тоже работать через эту прогу.

Вот и встаёт вопрос, можно ли с минимумом изменений страницы сделать чтоб любая ссылка на странице или скрипте обращалась куда либо только через 192.168.0.100:8080 ?

Поделитесь мыслями.
Ответить с цитированием