Показать сообщение отдельно
  #2 (permalink)  
Старый 08.07.2013, 13:46
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Если о серьёзной критике, то меня напрягают профессии которые невозможно заменить автоматизацией. Ну допустим грузчиков можно заменить роботами, туалеты уже есть само моющиеся.

Но я не знаю кто заменит парикмахеров, визажистов, стоматологов, и т.д. Это тяжёлая и не слишком творческая работа, а делать её нужно каждый день. Какие то люди будут заниматься по призванию, но очередь к ним будет на несколько лет вперёд Это ставит под вопрос всю систему.

Как не хер делать в такой системе получить какую нибудь забастовку граждан недовольных тем что им негде стричься.

Или другой вариант. Драгоценности даже в проекте венера будут в дефиците так как запасы золота и серебра в природе ограничены. Таким образом часть граждан может начать оказывать дефицитные услуги в обмен на драгоценные камни и металлы. Это будет обозначать рождение теневой экономики, фактически второе рождение денежной системы. Теневая экономика как ржавчина может разъесть проект венера изнутри, пародит коррупцию, преступность и т.д. Это будет фиаско проекта.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 08.07.2013 в 14:22.
Ответить с цитированием