Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 02.08.2013, 15:48
Аватар для RazieLakaALieN
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для RazieLakaALieN Посмотреть профиль Найти все сообщения от RazieLakaALieN
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщений: 3

Excel таблица на Javascript'е
Добрый день.
Пытаюсь написать что-то вроде примитивной эксель таблицы на javascript.
Столкнулся с проблемой назначения уникальных ID каждой ячейке (или элементов в ячейке, напр. для input)

var table = document.getElementById("excelTable");
var input = table.getElementsByTagName("input");

function createCell(cell, r, c) { // r - отвечает за цифру столбца, c - за цифру ряда
    cell.innerHTML = "<input id='td" + r + c + "' type='text' onfocus='doEdit(this.id);' onblur='doUpdate(this.value, this.id);' />";
    
}

function addRowId() {

     // код для определения индекса ячейки в столбце

}

function addColId() {
    
    // код для определения индекса ячейки в ряду

}

function appendRow(n) { // добавляет столбец
    for (; n > 0; n--) {
        var row = table.insertRow(table.rows.length);
        for (var i = 0; i < table.rows[0].cells.length; i++) {
            createCell(row.insertCell(i), addRowId(), addColId());
        }
    }
}

function appendColumn(n) { // добавляет ряд
    for (; n > 0; n--) {
        for (var i = 0; i < table.rows.length; i++) {
            createCell(table.rows[i].insertCell(table.rows[i].cells.length), addRowId(), addColId());
        }
    }
}


Мне надо чтобы при создании ячейки ей (точнее не совсем ей а input'у) назначался ID в виде двух цифр, первая цифра, это столбец, в котором находится ячейка, вторая цифра, это ряд в котором находится ячейча... например 23 (второй столбец, третий ряд)

Мне необходимо задавать эти ID, чтобы потом можно было обращаться к этим инпутам в ячейках.
Если это возможно реализовать как-то по-другому, буду очень рад услышать любую идею.

Заранее благодарю

Последний раз редактировалось RazieLakaALieN, 02.08.2013 в 15:54. Причина: исправления
Ответить с цитированием