Показать сообщение отдельно
  #16 (permalink)  
Старый 07.08.2013, 11:39
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Цитата:
var ok = e.dataTransfer && e.dataTransfer.types && e.dataTransfer.types.indexOf('Files') >= 0
1. Эту штуку бездумно скопировал с какого-то примера и пока еще не разбирался нужна ли она в таком виде)) Твою штуку возьму на заметку

P.S. У меня с jQuery не глючит, кстати.

Цитата:
Если она висит на инпуте, то и сброс файла необходимо производить в инпут (что удобно далеко не всегда, проще бросать на документ, например)
2. Тут просто нужно использовать директиву два раза. Один раз на инпут, второй раз на область перетаскивания (можно хоть 100 областей перетаскивания и инпутов сделать) — в одной области видимости все директивы загрузки будут работать с одной функцией createItem и загружать всё в одно место.

Цитата:
Не понял, можно ли в твоей реализации "загружать по кнопке", т.е. сбросили файлы, а затем нажали кнопку загрузить (у меня для этого есть очередь)
3. Нельзя) В самом конце сделаю, если будет просто. Размышляя над философией загрузки пришел к выводу, что файлы нужно всегда грузить сразу (и показывать пользователю в обработанном виде). Так же файлы нужно всегда грузить в отдельном потоке на файл. Во-первых, ограничение сервера (10 Мб, например) не будет делиться на все файлы, во-вторых, можно каждому файлу задать отдельный прелоадер.

Цитата:
валидаторы и генерацию превьюшек я бы вынес из директивы... и я вынес
4. А я, напротив, внес)) Очень бесит, когда ставишь плагин загрузки и приходится его допиливать или дособирать, чтобы он превьюшки читал. Простейшая валидация, кстати, входит в стандартные директивы формы ;-) У меня тоже она есть. При желании можно на свою заменить, но в 99,9% не потребуется.

Цитата:
благодаря паттерну "наблюдатель" в моей реализации, за событиями загрузки и добавления в очередь могут следить сразу несколько контроллеров
5. Это не для средних умов))) Тоже ковырял в этом направлении, но пока отказался. В моем варианте события отражаются в модели, а ее может мониторить кто угодно)

Пока основной кейс, в котором тестирую, такой: http://tamtakoe.ru/photoalbum/. Включает в себя практически все ситуации (кроме общего прогресса). Еще хочу уйти от функций в области видимости и вынести createItem() в настройку директивы...

Последний раз редактировалось Shitbox2, 07.08.2013 в 15:03.
Ответить с цитированием