Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 28.08.2013, 17:00
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Сергей1980 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Сергей1980
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 27

удалить элемент input с сохранением его значения в <td>
Привет всем! Пытаюсь на детальном уровне,интуитивно разобраться и понять механизм работы удаления и вставки тегов в другие объекты/теги.

У меня есть некая таблица ,при нажатии на ячейку которой в тег <td> вставляется тег инпут и наследует значение value по значению <td>

Вот код, все работает:
$(document).ready(function(){
$("td").click(function(){
var varX = this.innerHTML;
$(this).wrapInner("<input type='text' value="+varX+">");
});
});


Осмыслил и написал код сам.


Хочу теперь спросить следующее, ну вставил я инпут,вбил в него новые данные, и перешел к следующей ячейке таблицы. На какое событие мне лучше повесить удаление уже ненужного тега input из предыдущей ячейки с сохранением нового его значения в старом теге <td>. Не нашел свойство Jquery onblure. И вообще,как правильно организовать удаление такое. Смысл вообще этой затеи такой. Есть таблица, я выделяю ячейки,кликаю на них, вставляется инпут, я там что то меняю, перехожу кликом к другой ячейке, а в старой ячейке остается новый текст, тег инпут из старой ячейки удаляется.

Если можно, то попроще можете объяснить. Как работать с потерей фокуса, какой тег теряет фокус первым, и как завесить удаление тега input, но с сохранением его значения.

Нужна помощь по процедуре удаления.
Ответить с цитированием