Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 10.10.2013, 22:13
Аспирант
Отправить личное сообщение для Round Посмотреть профиль Найти все сообщения от Round
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 49

динамичный алфавитный список
Делаю список ингредиентов с алфавитными якорями и вызов якорей по нажатию на букву алфавита. Все вроде бы работает, но нужно пару функций, которые я не знаю как прикрутить.

Вот закинул в песочницу то что уже готово: Alphabet

Этот весь список выводится динамически циклом из базы.

Есть три вещи, которые я хочу исправить:

1. Так как алфавит должен быть полным (это только в песочнице я его немного урезал). А вот описание ингредиентов могут пополняться не все сразу, а постепенно. И какое то время, некоторые буквы выводят пустые якоря. Выглядит глупо - нужно сделать так что бы те якоря, под которыми нет ингредиента выводили некий текст-заглушку, например - "Empty section".

2. Несколько раздражает цепочка пустых якорей (столбик из точек). Как можно спрятать "пустые" якоря в общем списке, когда выводится все ингредиенты. Например, сейчас пустые якоря под буквами V W X Y Z а точки под ними уродливо выстроились в колонку.

3. При нажатии на название ингредиента открывается описание ингредиента, и пока оно открыто нужно как то добавить класс .active для этой ссылки (название ингредиента).

Возможно я слишком усложнил. Но по другому не получается. Вся эта "гармонь" завязана на динамически формируемый список ингредиентов и там я ничего менять не могу. Вернее, все что мог изменить - уже изменил. Этот список формируется чужим плагином для WP и там те ещё пляски с бубном.

По этому я решил тот плагин особо не трогать а попробовать воспользоваться тем что он выводит этот список и его уже обвесить скриптами.

Может кто то знает более простое решение. Буду благодарен, если подскажете. (но учитывайте плз. я в js слабо разбираюсь)
Ответить с цитированием