Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 13.10.2013, 17:52
Интересующийся
Отправить личное сообщение для grego Посмотреть профиль Найти все сообщения от grego
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 26

Рисование линий на JS без canvas
Добрый день!

Сразу хочу оговориться, что возможно название темы не будет полностью соответствовать содержанию, оно такое скорее для емкости.

Итак, предусловия - имеется див, который выполняет роль холста. На холсте изображены районы карты (тоже дивы), для которых выполнено абсолютное позиционирование по координатам для того, чтобы имитировать реальное расположение на карте.
Сейчас стоит задача привести это все в подобие графа - т. е. дорисовать линии между районами-соседями.

Проблема заключается в том, что судя по инфе, которую я нагуглил, отрисовка линий без использования canvas довольно сложна в реализации, в обратную же сторону - т. е. если использовать канвас, то мне наверняка придется переделывать холст и возможно механизм позиционирования/создания регионов.

Собственно получается 2 вопроса:
1. С учетом того, что у меня имеется div-холст и множество вложенных div-элементов, которые спозиционированы абсолютно, можно ли и как сделать реализацию линий между ними?
2. С учетом информации из вопроса 1 в случае, когда отрисовка на canvas менее трудозатратна, можно ли и что придется изменить в текущей реализации с использованием canvas?

Заранее благодарю за ответы!
Ответить с цитированием