Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 22.10.2013, 16:31
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для bloodninza Посмотреть профиль Найти все сообщения от bloodninza
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 1

Передача отфильтрованных по тегу картинок в галерею colorbox
Доброго времени суток!
Начну с того, что я полный нуб в javascript, но уж очень хочется решить следующую задачу:
я установил Mixitup плагин (http://mixitup.io/#Demos) для фильтрации изображений по тегам. Если я из всей галереи отфильтрую несколько картинок, то при клике на фотку colorbox показывает всю галлерею (включая скрытые отфильтрованные элементы).
Насколько я понимаю, необходимо передать результат обработки скрипта mixitup в colorbox. Весь вопрос - как это сделать не изучая javascript? Возможно, я хочу многого, но подскажите хотя бы в какую сторону копать и что почитать.

Скрипт, который задает параметры для плагина следующий:
// INSTANTIATE MIXITUP
		       	$(function(){
				$('#Grid').mixitup({
					// Effects customization available effects are 'fade', 'scale', 'rotateZ', 'rotateX'*, 'rotateY'*, 'blur'*, and 'grayscale'*.

// *These effects are not supported on certain older CSS3 compatible browsers and will not show.
					
					effects: ['fade','rotateZ'], 
					
					// ALLOW TOGGLING
					
					multiFilter: true,
					
					// AS WE ARE USING TOGGLING, IT IS NECCESSARY TO LIST ALL INDIVIDUAL CATEGORIES ON LOAD
					
					showOnLoad: 'category_1 category_2 category_3',
					
					// AFTER EACH MIX:
					
					onMixEnd: function(){
						
						// RE-INSTANTIATE UI-SORTABLE ON DECK, AS CLICK HANDLERS MAY BE DESTROYED DURING MIX
						
						$('#Grid').sortable('destroy');
						sortable();
					}	
				});

			});

Список фильтруется по тегам, прописанным в классах:
<ul id="Grid">
				<li class="mix category_1" data-cat="1">1</li>
				<li class="mix category_3" data-cat="3">3</li>
				<li class="mix category_2" data-cat="2">2</li>
				<li class="mix category_3" data-cat="3">3</li>
				<li class="mix category_2" data-cat="2">2</li>
				<li class="mix category_1" data-cat="1">1</li>


Что и в каком виде надо передать в colorbox, чтоб он показывал только отфильтрованные картинки? Спасибо!
Ответить с цитированием