Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 26.10.2013, 14:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для msscriin Посмотреть профиль Найти все сообщения от msscriin
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 10

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
Самое простое и подходящее решение:
Повесить обработчик клика на все tr. По клику получать id и отправлять post-запросом. Если на сайте подключена либа jquery то это делается через click() и $.post() соответственно. Чем не устраивает это решение?
на самом деле я рад любому решению только бы работало) усложнить решение задачи нееет, это явно не то что мне нужно на данный момент, в будущем я планирую заняться полным изучением и javascript и jquery и php
и тд на сколько сил хватит в общем, почему не сделать сперва ведь это было бы логично, просто сейчас поджимает время и нужно решить эту задачу любым способом, но понимания практически ноль, я думаю что знаю за что отвечает каждая строка кода но не уверен правильно ли я понимаю принцип работы во первых, во вторых не понимаю почему не получается, либо все что вы говорите я понимаю не правильно соответственно делаю что попало, по моему мнению должно быть что то типо такого:

"загрузилась страница -> пользователь кликнул на строку -> произошло событие jquery -> определилась строка на которое произошло событие -> id строки записывается в переменную -> данные переменной записываются в переменную на php -> данные переменной которые передавались из jquery сохранились в переменной php -> страница обнавилась переменная php имеет значение id строки на которую кликнул пользователь"

поправьте если не так, но как реализовать этот алгоритм я не знаю, тот который я предложил не работает, почему я тоже не знаю, может быть потому что каким то образом нужно обновить страницу, т.к данные передаются после того как все переменные на php уже загружены и jquery посылает эти данные а в php они не сохраняются, может быть это или нет?
Ответить с цитированием