Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 09.11.2013, 02:53
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Smokvin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Smokvin
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 20

Запрет события Click на дочернем элементе, кот. находится за рамками родителя
Здравствуйте.
При привязке события click к родителю, событие срабатывает и при клике на дочерние элементы. Проблема состоит в том, что у меня дочерние элементы иногда выходят за рамки родителя, к которому привязано событие. Нужно при этом запретить вызов события при клике на тот участок, что выходит за рамки родителя.

Google может много рассказать о том, как запретить вызов события при клике на дочерний элемент. Но мне нужен полный запрет дочернего элемента. Нужен запрет только на том участке дочернего элемента, который выходит за рамки родителя.

Ссылка на песочницу - http://jsfiddle.net/7uw5b/ - с демонстрацией проблемы. В комментариях ещё раз описана задача.

Если перефразировать, то нужно чтобы клик вызывался только при клике на область в пределах границ родителя и никак не реагировал при клике на дочерние элементы, которые полностью "ВНЕ ГРАНИЦ" родителя или на УЧАСТКИ дочерних элементов, которые находятся вне границ родителя.

Подобное вообще возможно?
Буду благодарен любым подсказкам.
PS: В примере иcпользуется jQuery, но против ответов на чистом JS также ничего не имею.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием