Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 17.11.2013, 08:30
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

dart и type везде работают и думаю будут дальше работать
ES6 не убедит.
Без строгой типизации, интерфейсов, абстрактных классов и абстрактных методов потребность в языках вроде type останется.

Мне реально сейчас нехватает интерфейсов. Как уследить за парой десятков классов(конструкторов объектов) которые должны предоставить одинаковое api ? В JS остается только писать тест и проверят тестом все объекты, а вот интерфейс решил бы эту проблему за меня.

Или мог бы выкрутиться иначе. В type унаследовал бы это множество классов от одного родителя. А те методы которые должны быть переопределены в дочерних классах я бы в родителе объявил абстрактными. Вуаля если я забыл переопределить функцию или ошибся с параметрами функции то Я буду получать ошибку при компиляции. А вот JS не будет следить за тем переопределил ли я методы. В JS Я в лучшем случаю выхвачу runtime если воспользуюсь функционалом базирующимся на объекте с ошибкой, в худшем я получу изменение поведения без ошибки и буду долго искать причины.

Отдельно стоит упоминуть что у dart в хроме производительность выше, и очень может быть какой нибудь typescript можно будет скомпилировать в asm.js. Ну и еще Dart позволяет создавать консольные и десктопные приложения (основанные на хромиум).
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 17.11.2013 в 12:21.
Ответить с цитированием