Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 04.06.2008, 17:13
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Илья Кантор,
Извини, я просто неправильно понял суть "правил", если при создании новой темы будет указано, чтоб перед тем, как начинать новую, можно воспользоваться поиском/прочитать faq, а называть темы надо так, чтобы в названии была отражена суть проблемы - я, конечно, не против. Я случайно пропустил твой пост.

Просто правила мне представляются как пункты поведения на форуме: такой большой списочек по пунктам, части которого копипастят в тему с неправильным названием, обрамляя какой-нибудь красной рамочкой с надписью "Сообщение модератора". Я просто не вижу смысла таких правил, если всё-равно придётся "тыкнуть" в них пальцем постом в теме? Или, что еще глупее, закрыть тему с сообщением "читайте правила". Вполне достаточно в ответе на вопрос упомянуть, чтобы впредь создавали темы с нормальным названием и отредактировали текущее на нормальное. Эффект один и тот же, но отношение уже другое. Ну в любом случае, для меня этот вопрос не принципиален, просто когда в форуме в каждой второй теме тыкают в "правила" - приятного мало. Новички, всё-таки, это не идиоты или быдло с улицы, а просто люди, которые плохо разбираются в тематике форума и не привыкшие к правильному общению в форуме. Поучать их тыкая носом, имхо, - грубо. Хотя это лишь сугубо личная точка зрения бывшего обиженного новиса.

Gvozd,
Сообщение от Gvozd
правда учитывая не сильно большую публику форума, он может совсем умереть
Практически единственный русский тематический ресурс по JavaScript - умрёт? Это вряд ли случится. Наоборот, активность на форуме сейчас только начинается, в будущем я думаю тем будет намного больше, всё-таки JavaScript используется очень часто, а спросить по нему вопрос раньше было негде.
Ответить с цитированием