Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 02.12.2013, 20:45
Аватар для Antarius
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Antarius Посмотреть профиль Найти все сообщения от Antarius
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 19

Я учу JavaScript
Здравствуйте, меня зовут Женя и я алкоголик, мне 23 года и я 3д художник. (??ты что тут забыл?)
Уже довольно долго я работаю с 2д/3д/видео/музыкой и т.д., так сказать креативностью.
Но во что то в моей жизни всё таки не хватало. И вот тут то я и познакомился с html 4.01,
css2 и начинаю потихоньку осваивать js(уже неделя).
Почему именно js а не пхп? Ну пхп мне тоже нравится, кажется легким языком,
книжка вот рядом лежит, легко читается, легко понимаю, с моим то правополушарным
сознанием но js мне как то больше нравится в плане дизайна,
то есть написал скрипт, а он же клиент сайд (может и сервер сайд есть но я еще об этом не знаю),
быстро грузится и графика потрясающая, можно делать красивые вещи.

Ну а теперь главный вопрос. Зачем же мне, человеку который всю жизнь занимался хернёй
искусством, вдруг начал осваивать программирование. Так вот, цель моя совместить все мои навыки
2д, 3д и музыки с программированием, что бы в будущем я мог делать красивые веб приложения,
и очень надеюсь, верю, игрушки.
Собственно всё

В основном эта тема будет мой блог+вопрос (извиняюсь если тема не в том разделе).

------------
Сейчас я обучаюсь по видеокурсу Русакова (сцлк) JS.
Прошел: Основы JavaScript, Hello World, Переменные, Типы переменных, Операции, Условные операторы.
И тут у меня возник один вопрос. Код очень длинный, как можно сделать вот это, короче? Вообще можно сделать его короче?))

var age = 23;

		if(age <= 18){
				document.write("За границей говорят что я стар");
			}
			else if (age>18 && age<=30){
				document.write("Да");
			}
			else if (age>31 && age<=50){
				document.write("Я стар");
			}			
			else if (age>51 && age<=80){
				document.write("Я очень стар");
			}
			else if (age > 81){
				document.write("Я superstar");
			}
			else{
				document.write("No age");
			}
	}
Ответить с цитированием