Показать сообщение отдельно
  #36 (permalink)  
Старый 13.12.2013, 12:11
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

nerv_, скорее всего усиление TypeScript и Dart будут сильнее способствовать развитие JS, что уже само по себе хорошо.

Я верю, что TS и Dart станут прекрасными платформами и разбавят эту жуткую монополию JS, но над революционными фразами о "замене" я могу лишь посмеятся Чуваки уже 18 лет не фиксят баг с typeof null, чтобы не сломать совместимость, а тут VM с языком возьмут и поменяют

Да даже не в совместимости дело, а что во первых:
1) 90% проблем в JS надуманы и лечатся банальными соглашениями (и я молчу про то, что в ECMAScript6 многие из низ исчезнут) и нормальной IDE;
2) Dart - это веб-ориентированная Java. Под Java существует огромное количество VM под разные динамические языки: JS, Python, Ruby и т.д. как думаете почему? Да просто динамика удобна, и это ещё одна причина, почему JS никуда не денется.
3) Заявления про скорость надуманы, учитывая, что сейчас Dart транслируется в JS И что, на Дарте нельзя наговнокодить так, что он будет тормозить как утюг-самоход? Можно, конечно. И что, на JS нельзя писать быстрый и эффективный код? Можно, конечно.
4) В Дарте нет замыканий
5) Гугл прекрасно знают о перспективах развития JS, тем более что они очень впечатляющее, но у них есть ресурсы на попытку пропихнуть свою технологию, с дальнейшей попыткой монополизации, нельзя их за это винить. Тоже самое делает МС.
6) Технический директор Мозиллы Брендан Айк, создатель JS
__________________
kobezzza
code monkey
Ответить с цитированием