Показать сообщение отдельно
  #774 (permalink)  
Старый 16.12.2013, 14:26
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus5
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 129

DjDiablo, стоп, ты видимо не понял как оно работает я распишу. Есть 2 вида атрибутов, ui атрибуты и native атрибуты. ui атрибуты делают какое-то действие, ну короче это кастомные атрибуты созданные человеком или встроенные в ui. например ui-repeat ui-controller.

native атрибуты это родные атрибуты например class type title и.т.п.

нативные атрибуты пишутся с префиксом native, юишные атрибуты пишутся с префиксом ui. После компиляции у нативных атрибутов удаляется префикс а у юишных остается.

Вопрос, что делать с атрибутами не имеющими префикса? Оч просто, если директива с таким именем есть, то этот атрибут превращается в ui атрибут и к нему добавляется префикс ui. Если такой директивы нет то это обычный атрибут.



ИНЫМИ словами native можно вообще не писать ^_^ просто тогда вы рискуете что какой-то долбоеб создаст директиву с таким именем, а раз префикса нет то приоритет отдастся ей а не обычному атрибуту =) но я думаю это уже на вашей совести, с другой стороны человек может подключить модуль где 400 новых директив и имена их не знать =) короче я думаю лишним не будет.

но оно нужно если вы хотите провернуть трюк с одноименным атрибутом и ui и обычным.


Теперь, что с кодом? А все то же:


Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus5, 16.12.2013 в 14:46.
Ответить с цитированием