Показать сообщение отдельно
  #1084 (permalink)  
Старый 20.12.2013, 23:53
Аватар для Дзен-трансгуманист
√₋̅₁̅
Отправить личное сообщение для Дзен-трансгуманист Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дзен-трансгуманист
 
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 385

Сообщение от cyber
хочу в ближайшие время начать читать книги Кнута по алгоритмам
Сообщение от kobezzza
Кнута оч тяжело читать, по алгоритмам есть книги получше (попроще)
Кнут это хардкор. Я сам открываю его очень редко, да и то только тогда, когда нужно сделать полный ребут головного мозга. Дело в том, что много из того, что он написал, либо тонко специализировано, либо уже имплентировано везде где только можно. А с другой стороны, всё пропитано матаном до взрывоопасной концентрации. Это именно алгоритмический хардкор, за который современные, изнеженные сахаром и абстракциями программисты будут бить вас ногами по почкам: за то, что по коду не понятно, что в нем происходит, за то, что он почти неподдерживаемый, за то, что почти всегда можно взять что-то готовое (порой даже лучше) и не тратить время на сомнительное мозгойопство.

В общем, упражнения для извилин идеальные. Но использовать его выкладки на практике очень сложно и редко эффективно с точки зрения банальных затрат на разработку.

(хотя, должен признаться, я бы честно уделял Кнуту по две недели каждые полгода, будь у меня на то время)
__________________

Гейзенберг, возможно, читал этот тред.

Последний раз редактировалось Дзен-трансгуманист, 20.12.2013 в 23:58.
Ответить с цитированием