Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 21.12.2013, 22:47
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от Winner1 Посмотреть сообщение
Приветствую kobezzza!
Кроме все прочего, с node.js серверные и клиентские приложения можно писать на одном языке. Только лишь один этот факт уже звучит как смертельный приговор для PHP.
А вы пробывали? Я пишу на JS больше 4-х лет (каждый день 8+ часов - это моя работа), под Node больше года и могу сказать: сказки про единый код - это ерунда. Максимум, что выносится - это библиотеки общего назначения, вроде Async.js, EventEmitter и т.д. а во всём остальном код на сервер и клиенте - разный! Главный профит для меня от Ноды - это то, что я хорошо знаю JS и могу не писать на других языках, которые я знаю хуже. Для тех, кто клёво знает Java или Python, но плохо JS - этого профита нет.

***

Вы не ответили, почему именно PHP? PHP уверенно занимает нишу малых и средний проектов, у него огромная уже существующая база. Для PHP существует больше 100 хороших CMS/CMF, я уже молчу про всякие форумные движки и т.д. Сколько CMS вы знаете под Ноду?

ЗЫ: прошу заметить, что я не PHP разработчик, а JS и то, что я пишу не является "батхёртом", а вполне трезвой оценкой. Если мне захочется сделать блог, то я возьму WordPress, а не буду плясать с Node и всякими Meteor/Derby/Express .
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 21.12.2013 в 22:53.
Ответить с цитированием