Показать сообщение отдельно
  #1409 (permalink)  
Старый 28.12.2013, 20:33
Профессор
Отправить личное сообщение для DjDiablo Посмотреть профиль Найти все сообщения от DjDiablo
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 1,815

Цитата:
Разве они обязаны располагаться только по его периметру?
Нет конечно. Барьеры мешают видеть мир за их пределами а не внутреннее пространство. Мы сидим в клетке из наших представлений о мире и иногда нам удается перебраться в клетку попросторнее.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Что, по твоему мнению, им должно быть интересно и почему?
Тактически очень прибыльно вырубать леса амазонки но стратегически это самоубийство (ибо вы сократите производства кислорода на планете процентов на 10). Интересы у людей разные и проекты они поддерживают разные, но чем дальше вы сможете прогнозировать последствия тем более взвешенные решения будете принимать. Логично предположить что вам должно быть интересно все что помогает вам быть хорошим стратегом. Как минимум верная стратегия должна гарантировать в долгосрочной перспективе комфорт и предсказуемость вам и вашим близким, а если вы не эгоист то и обществу. На самом деле даже эгоист должен понимать что деградация общества это деградация среды в которой эгоист обитает. В сущности расширении клетки и улучшение процесса прогнозирования вещи взаимосвязанные.
P.S. Стратегия не заменяет тактику.
P.S. 2 Вероятно помимо прогнозирования существуют и другие аспекты в которых можно рассмотреть твой вопрос.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Конечно: функция материи
Это не помогает в ответе на вопрос что делать. Уровень абстракции надо бы повыше.

Сообщение от Дзен-трансгуманист
О дефектах существующих социальных систем.
Что то Я не заметил, Ты ведь не озвучил свою позицию.
Впрочем Я сам говорил пока только о проблемах с подсистемами социальных систем (то есть о людях). Но Ты сам спрашивал меня о людях.
__________________
Лучше калымить в гандурасе чем гандурасить на колыме

Последний раз редактировалось DjDiablo, 28.12.2013 в 22:08.
Ответить с цитированием