Тема: Snakeskin
Показать сообщение отдельно
  #84 (permalink)  
Старый 08.01.2014, 00:20
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
А в чем преимущества по сравнению с тем же RactiveJS, в котором есть все теже возможности шаблонизации (итерирование, условные операции, в.ч. для атрибутов {{ ? : }}, включение блоков, прекомпиляция)?
В наследовании, я бы и не начал писать Snakeskin, если бы например в Closure Templates был нужный функционал для наследования. Все остальные директивы просто являются уже обязательным джентельменским набором. В большинстве шаблонизаторов оно либо отсутствует в принципе (привет композиция из кучи подшаблонов), либо выполнено на детсадовском уровне (Dust, Handlebars и т.д.). Нужную мне гибкость давали только XSLT-основанные шаблоны, но меня тошнит от XSLT Поэтому я сделал по сути свою версию Google Closure Templates, который мне очень нравился, только в отличии от него Snakeskin работает примерно в 1000 раз быстрее (Google Closure Templates реально очень медленно работает), написан на JS, а не Java и реализует крайне мощный механизм наследования. Более того, Snakeskin писался и пишется под один конкретный проект. Ни одна из добавленных фич не была выдумана "сферически", а добавлена исходя из нужд проекта.

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
А в чем преимущества по сравнению с тем же RactiveJS, в котором есть все теже возможности шаблонизации (итерирование, условные операции, в.ч. для атрибутов {{ ? : }}, включение блоков, прекомпиляция)?
Snakeskin создан, чтобы использоваться не только в окошке браузера, а в любом окружении (это тоже были позаимстовано из Closure Templates). Я использую на сервере, также для генерации доки по jsDoc, для node-webkit приложений. Также Snakeskin дружит с Java.

К тому же, на клиенте Snakeskin не существует, т.к. он отваливается на этапе сборки проекта и мы работаем уже с простыми JS функциями, а для data-binding шаблонизатор нужен элементарный, но никак не 4.5к строк кода, которые в Snakeskin
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 08.01.2014 в 00:29.
Ответить с цитированием