Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 18.01.2014, 13:38
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Сообщение от danik.js
Теперь понимаешь почему у DocumentFragment нет innerHTML?
Нет, не понимаю. Логично предположить, что для DocumentFragment можно реализовать парсинг HTML с "любым" контекстом. Понятное дело, что если мы парсим <div><td></div>, то этот гипотетический парсер вернул бы только <div>, так как в диве не может быть <td> но если <td> на верхнем уровне (<td><div></div>), зачем ему вообще контекст? Почему персер не может, условно, сделать document.createElement( 'элемент верхнего уровня' );, а затем уже, для элементов внутри, исправлять ошибки.

Ваша аргументация мне понятна. Описание поведения в таких случаях описано в спецификации. И моё недовольство касается не реализации чего-либо в браузерах, а документального описания реализации в спецификации.
Сообщение от danik.js
Для создания элемента парсер не требуется.
Почему? Они бы могли .createElement сделать тоже зависимым от контекста: document.createElement( 'tbody', document.querySelector( '#tbody' ) ). Это тоже было бы верно. Ответ на этот вопрос у меня один: они посчитали это неудобным и решили реализовать создание элементов в отрыве от контекста. Спасибо им. Почему они не посчитали удобным реализовать парсер, мне не понятно.

Ну да ладно, ответа на мой вопрос нет и, судя по всему не будет. А спорить мы можем долго.
__________________
"Matreshka is fucking awesome" © чувак с Reddit
Matreshka.js - Три возможности
Ответить с цитированием