Показать сообщение отдельно
  #1611 (permalink)  
Старый 19.01.2014, 01:23
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus7
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 354

Дело в том что возможно все мы живем в матрице, возможно что вся вселенная включая все наши воспоминания была создана 3 секунды назад, но дело в том что НЕТ ОСНОВАНИЙ ПОЛАГАТЬ что это так, и есть основания полагать что это не так. Вот о чем я говорил.

Дело в том что у каждого человека в бошке есть модель вселенной. То есть упрощенное представление о ней. Видя слона у нас в голове не появляется слон, у нас в голове появляется МОДЕЛЬ слона. У нас в голове есть модель вселенной. И строим её мы на основе пережитого опыта. Так же мы можем общаться с соплеменниками и они будут нам передавать свой пережитый опыт. И мы должны критически к нему относиться. ВОЗМОЖНО что земля не круглая а все фотографии это фотошоп. Но НЕТ ОСНОВАНИЙ ПОЛАГАТЬ что это так, и ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ ПОЛАГАТЬ что это НЕ ТАК. Следовательно в моей модели мира (котора у меня в голове) вопрос о круглости земли стоит примерно как 99% что круглая и 1% что некруглая. И я в своих действиях логично выбираю наибольую вероятность чтобы наиболее вероятно достичь успеха во взаимодействии с этим обьектом. Пнятна?????????

Когда я ем еду ВОЗМОЖНО что она отравлена, но у меня НЕТ оснований полагать что это так и ЕСТЬ основания полагать что это не так, отношение примерно 90% к 10%. И я выбира большую вероятность.

Если вероятности не слишком перевешивают друг друга, например 40% на 60%, то тогда следует потратить время на уточнение модели. ПНЯТНА???????????????????


Всему вас учить детишки...


Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus7, 19.01.2014 в 01:49.
Ответить с цитированием