Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 04.09.2009, 13:09
Аватар для aldan8
Интересующийся
Отправить личное сообщение для aldan8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от aldan8
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 12

предложение по поводу последовательности уроков
я хотел бы высказать своё мнение по поводу последовательности уроков на этом сайте.
Приведу свой личный пример :
Когда я начал изучать один из языков программирования , там было след. последовательность :
1.Введение
2.Основы
3.Базовые типы: Строки, Числа, Boolean
4.Операторы, их особенности
5.Массивы
6.Функции
и т.д.
и потом уроки (или учебник) .


Так как я был без понятия что и как начинать , то просто начал читать с начала . И когда начал изучать уроки у меня уже не возникало вопросов - "почему можно не объявлять переменную заранее и можно сначала присвоить ей строку а потом без проблем число интеджер" и вообще, зная особенности типов, операторов и синтаксиса уже как то "смелее" училось (не смотря на то что синтаксис похож во многих языках) . Это я со временем понял что такая последовательность наиболее подходящая.
Знаю, что этот вопрос где то уже поднимался , и ответ был примерно такой : типа "это - учебник, а это - справочник" . Это ввело меня в заблуждение - я сразу начал читать "учебник" , а не описание особенностей языка .
Почему это я написал , просто , когда я добрался до главы "События" , понял что лучше сперва прочитать главу "Элементы javascript" , а потом всё сначала (ну или почти сначала).
Конечно это моё личное мнение и оно может оказать не верным ( автору виднее что и как лучше ) , просто я подумал может кто то ещё так считает .
И кстати можно оставить всё как есть и просто добавить поверхностное описание особенностей синтаксиса , или же поменять последовательность.
Ответить с цитированием