Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 03.02.2014, 20:17
Аватар для axle_vega
Интересующийся
Отправить личное сообщение для axle_vega Посмотреть профиль Найти все сообщения от axle_vega
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 11

Дурацкая ситуация ;(
Объявился у меня, значит, заказчик. Захотел заказчик сайт с доменом в зоне .рф

Только я начал работать с сайтом, переносить всё на хостинг, как вдруг сайт стал недоступен. Проверил на другом компьютере - всё норм. Я и так его и сяк - никак ( не хочет загружаться и всё. Пишет будто сайта такого вообще не существует.

И тут я вспомнил, что однажды уже сталкивался с такой проблемой. Мой провайдер, умничка, блокирует сайты на которые происходят слишком частые запрос (это они мне так объяснили в техподдержке). Попросили пропинговать домен и выслать им результат, в течение пары часов решили проблему.

Поняв, что в этот раз такая же проблема, я полез в командную строку.. ping и вот те раз, по-русски ввожу адрес сайта.рф - ошибка. Ввожу в формате punycode - ошибка. Ввожу ip сайта - результат выдал. Затем трассировка - есть результат. Высылаю в техподдержку, они не знают что делать. Говорят, проблема в том что домен в зоне .рф. "Хрю-му, как быть понятия не имеем!"

Классно, правда? Заказчик ждет, а я даже зайти на сайт не могу. Второй день достаю операторов, и не уверен что они что-то сделают.


Есть какие-нибудь предположения, как решить эту проблему?
Ответить с цитированием