Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 16.03.2014, 16:46
Аватар для LordSmile
Интересующийся
Отправить личное сообщение для LordSmile Посмотреть профиль Найти все сообщения от LordSmile
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 12

<input> вместо <select>
Доброго времени!
В проекте нужно реализовать выборку в форме - из одного выпадающего списка выбирается Страна, в зависимости от страны во втором выпадающем списке формируется список Городов этой страны. Изначально хотел просто вставить <select>, но ведь требуемого города может и не быть еще в базе (да и список может быть достаточно велик, чтоб пользователю было его удобно просмотреть). Решил использовать <input> ... тогда пользователь может начать набирать название города, а в выпадающем списке асинхронно будет формироваться по поиску список...но даже если такого города и нет в базе все равно можно передать новое значение из <input>.
...и вот на этом этапе меня замкнуло...наверное я зациклился на применении <select>...никак не могу сообразить как нормально сделать красиво выпадающий список из <input> на, допустим, "onmousedown", и как потом из этoго списка вставить значение в <input>
...как пример - https://vk.com/search?c[section]=people ...именно то что мне и нужно сделать....но в их скриптах разобраться не могу
...подскажите, пожалуйста, с чего хоть начать?
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием