Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 17.09.2009, 12:00
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

У меня, кстати, тоже часто Firefox захлёбывается на некоторых сайтах (яндекс-фотки, ya.ru туда тоже входят). Этот сайт (javascript.ru) тоже тормозит часто в FF и жрёт 90% проца (особенно, в разделе стандарта, блогов и статей; форум, вроде, так не тормозит). Чёрт знает, думал расширений много стоит - да нет, вроде, - из видимых, всего-то, Firebug и GreaseMonkey (+ video-downloader и russian-spell-dictionary). Явно связано с локальным софтом и железом, т.к. на работе при тех же плагинах и расширениях в FF не так сильно тормозит.

Chrome, Opera, Safari (и даже IE, хотя особо не проверял) так не тормозят на этих сайтах. Но Хром точно так не тормозит. Когда надо статью поправить - запускаю Хром, потому что в последнее время в FF на этом сайте находится не удобно стало - жутко подвисает, особенно на unload'e страницы (когда закрываешь таб) - возможно, скрипты выгружаются какие.

Понимаю, что проблема локальная, но другие браузеры так не тормозят.

Ещё проблема может быть в глючной версии Firebug-a. Стояла альфа-версия, ExtJS-example-ы вообще жутко тормозили, особенно, когда открывалась Firebug-панель. Поставил новую версию, вроде меньше стало тормозить (но всё равно - некоторые сайты жутко висят - ya.ru, например).
__________________
Тонкости ECMAScript
Ответить с цитированием