Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 20.04.2014, 03:45
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для armidow Посмотреть профиль Найти все сообщения от armidow
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 5

Как сделать умную прокрутку на сайте?
Привет. У меня на сайте есть блок, который прокручивается вместе со всем сайтом.

Мне нужно сделать так, чтобы блок прокручивался только если не влезает в размер экрана по вертикали, а во всех остальных случаях был статическим.

То есть например высота экрана 600 пикселей. А Высота панели 700 пикселей, так вот в этом случае при прокрутке вниз она должна подняться вверх только на 100 пикселей и замереть, независимо от того что основной контент прокручивается далее.

нашел следующий код

<script>window.onscroll = function(){ var html = document.documentElement; var body = document.body; var scrollTop = html.scrollTop || body && body.scrollTop || 0; scrollTop -= html.clientTop; if (scrollTop > 1000){ var block = document.getElementById('qqq');
block.style.position = 'fixed'; block.style.width = '200px'; block.style.bottom = '0px';}else{ var block = document.getElementById('qqq'); block.style.position = 'relative'; } }</script>

все работает нормально только до того момента как сайт прокручивается на 1000 рх как сделать так что бы блок замирал только тогда когда прокручивается до конца своей высоты? и помогите пожалуйста написать условие:


если высота блока меньше 200рх то тогда он не фиксируется иначе если
высота блока больше либо равна 200 рх то он фиксируется прокручиваясь до конца высоты блока блока. пример есть на фейсбуке когда прокручиваешь профиль то левый блок прокручивается не бо конца заа ранее спасибо!
Ответить с цитированием