Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 28.04.2014, 12:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для andr2510 Посмотреть профиль Найти все сообщения от andr2510
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 2

Синтаксис. Помогите новичку
Друзья, помогите с синтаксисом. Я сам пересел (вчера) с c# и .net и нужно решить задачу.
1. файл начинается с кода
(function(factory) {
	if(typeof define === 'function' && define.amd) {
		define(['jquery'], factory);
	} else {
		factory(jQuery);
	}
}(function($) {...})

В документации по javascript идет классическое определение функций. А тут скобка, потом еще скобка... где копать? как называется этот синтаксис? сам прочитаю.
2. В верхнем примере в первой функции - что делает этот код? хотя когда получу ответ на первый вопрос, наверное смогу получить ответ сам. Но все равно натолкните - что читать?
3.
$.fn.fnname = function(method) {
...
var pMethods = {
			fnname1: function(){}
fnname2: function(){}}
...
		if(methods[method]) {
			return methods[method].apply(this, Array.prototype.slice.call(arguments, 1));
		} else if(typeof method === 'object' || !method) {
			return methods.init.apply(this, arguments);
		}
}

я правильно понимаю, что каким то образом в method передается ссылка на метод, и кодом
if(methods[method]) {
			return methods[method].apply(this, Array.prototype.slice.call(arguments, 1));
		} else if(typeof method === 'object' || !method) {
			return methods.init.apply(this, arguments);
		}
я выбираю метод из класса mthods (хотя наверно это и не класс вовсе) и передаю в него параметры arguments? Если да, то где найти доки по тому как и что идет за чем? как эти arguments появились?

Заранее спасибо. Достаточно просто названий и я докопаюсь) Хочу задачу решить быстрее а документации уж очень много. Нужно навправление.
Ответить с цитированием