Показать сообщение отдельно
  #581 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 04:35
Кандидат Javascript-наук
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Maxmaxmaximus1001
 
Регистрация: 03.06.2014
Сообщений: 101

Сообщение от nerv_
кстати, какая у тебя структура каталогов?
ооо, это отдельная тема) я завтра собирался (то есть через 6 часов примерно) запилить видеокурс по ui и по тому как архитектуру делать)

если в кратце то у меня 2 слоя, базовый и проэктный.
все 3 вида файлов, делятся на 2 эти слоя. Есть как базовые html так и проэктные. базовые css так и проэктные, базовые js так и проэктные.

Там короче эпик вин) если в случае с css то вроде все понятно, базовый слой это всякие .button .panel .row, а проектный это всякие .user-panel .main-menu, то как разбить на слои html и js??

В случае с js, по скольку у нас используется ui(ангуляр) который позволяет создавать директивы было принято сделать вот что:


Теперь есть такая сущности как веб компонент. Веб копоненты это такой кастомный html элемент который что то делает а настройки ему передаются через атрибуты. Так вот базовый слой создает веб компоненты (в виде директив element: true) вот, там и шаблоны директив и стили и логика. Эти компоненты могут наследовать друг друга, расширять и.т.п.

На проэктном же уровне мы из этих компонентов набираем сайт.
Логика у нас описывается в контроллерах, оформлиение в проэктных стилях, ну а разметка прямо в html.


Еще фишка в том что я использую coffee stylus и jade. для js css и html соответственно. По этому всю эту красоту прекрасно получается собрать в 3 соответствующих файлика. И выгрузить их в продакшен.



Сообщение от nerv_
Только еще ресурсы использую с недавнего времени.
ооой слууушай, годная идея, их то я спиздить и забыл совсем)))
у меня давно стояла идея запилить нечто такое тока с блекджеком и монашками)


Я короч хочу сделать что то типа чтобы когда к нам приходит массив сообщений, то UI автоматически пробегалась по ним конструктором Message и делала из них обьекты с методами. Буду называть такое ресурсы. изменишь сообщение, оно изменится и на сервере, если у тебя есть права на это. =)

Надо место чтобы их описывать и стиль описания, и место описания их взаимодействия с... короче подумать надо.

Годно годно, вначале вроде как описал $api а потом еще одну прослойку типа как ресурсы.

Запрашиваешь массив сообщений, пробегаешься по ним фиклом, меняешь что-то, или вызываешь метод remove у всех. А потом во время цикла $digest твой сервис автоматически составит запрос на удаление всех этих сообщений и отправит его =)

Последний раз редактировалось Maxmaxmaximus1001, 04.06.2014 в 05:25.
Ответить с цитированием