Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 08:02
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Cardan Посмотреть профиль Найти все сообщения от Cardan
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 5

Активация кнопки/ссылки после проверки условия
Добрый день.
Сайт на joomla, подобных плагинов и модулей не нашел, поэтому пришлось обратится к кодам и скриптам. Сам я с Явой не знаком, но давно программировал на паскале, общее нашел, но не очень хотелось бы ради этого изучать, но если придется, то покопаюсь. Но надеюсь, что подскажете правильный код.

Планирую сделать так: текст, поле ввода и кнопка. Если правильно введено значение в поле ввода, то при нажатии на кнопку человек должен скачать файл или должно выйти окошко со ссылкой. Если не правильно ввел, то сообщение об этом.

Делаю это, для доступа к своим роликам детским садам, школам. То есть будет написано. Дет сад №1. Что бы скачать ролик, введите имя отчество воспитателя. И человек не может скачать, пока не введет Мария Ивановна (например).

Я параметров всех и синтаксиса не знаю. Представление имею о программировании (давно занимался), но вот слишком уж Скрипт отличается от паскаля какого нибудь, в том и загвоздка.
Понимаю, что знающему человеку на 3 минуты этот код написать.

Задать переменную или константу и присвоить ей текст/пароль "Мария Ивановна". Сделать проверку при нажатии на кнопку, если введенное в поле значение соответствует, то открыть окно со ссылкой, если фальшиво, то открыть окно с текстом "попробуй еще раз".

Буду очень благодарен, если не отправите меня изучать яву)))

Спасибо.
Ответить с цитированием