Показать сообщение отдельно
  #105 (permalink)  
Старый 08.06.2014, 01:24
Профессор
Отправить личное сообщение для l-liava-l Посмотреть профиль Найти все сообщения от l-liava-l
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,808

Цитата:
так сначало найдет все div на странице, а потом все .class которые соддержат div
И отдаст все жестко вложенные дивы в этом классе (без потомков), И?
Цитата:
Ага, вряд ли. Ну может быть похоже ничем.
Этож методолгия, кому как удобно тот так результата и добивается)
Блоки есть, элементы есть, все удобно меняется местами компонуется и лего выводятся шаблоны. Разве это не принцыпы бэм? тогда скажи что тогда такое бэм?

например не составляет труда поменять местами футер и шапку, потому что они наследуют общий класс блока, а свои стили держат в своих личных классах

Цитата:
Работает медленно. Яндексоиды на этом собаку съели, собсна поэтому и БЭМ создали. http://ru.bem.info/method/definitions/
Кажется его создали чтобы удобнее было разрабатывать в большом коллективе и небыыло клубка кода

Независимый CSS

С точки зрения CSS для блока это означает, что

Цитата:
У блока (или элемента) должно быть уникальное «имя», на которое можно написать CSS правило. Например, соответствующий CSS-класс.
Не должно быть CSS-селекторов на теги (.menu td), они по определению контекстно-зависимые
Нужно избегать каскадные селекторы
Прошу прощения, не заметил сразу твой ответ.
Ну селекторы на тэги - это единственная нестыковка)
Но это уже мне так удобно просто. В зависимости от контекста ничего плохого нет, к тому же у меня она не высока
Это блоки могут быть разного рода, а абзацы, кнопки, инпуты и прочее - это элементы. Блок не должен содержать много разнородных элементов в любом случае. максимум 2 - 3, а и так ясно <a> это ссылка, <p> абзац
зачем епаца)

Gozar,
Аааа мой восполенный мозг догнал, да ты прав насчет зависимости. буду фигачить элементам классы, он же ищет по всему конексту поолучается, а потом выделяет участок да?
__________________
Научу себя плохому

Последний раз редактировалось l-liava-l, 08.06.2014 в 01:53.
Ответить с цитированием