Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 09.06.2014, 22:53
Интересующийся
Посмотреть профиль Найти все сообщения от Watson-512-GTX
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 25

есть ли жизнь без var ?
<!> философия программирования, третий курс университета ><


организм чувствует некоторый подвох в этом операторе - какой то он не отогональный чтоли
(может ктонибудь мне обяснит что это за зверь такой: и зачем он нужен при возможности динамичного объявления свойств: как и delete зачем нужен если есть сборщик мусора который придуман то для того чтобы не задумываться о добавлении и удалении памяти - короче я подозреваю что как то не всё складно в родном жаваскрипте)

внутри функции он создает локальные переменные которые используемые и видимые только порождающей функцией

а внутри глобального объекта он создает непонятные неудаляемые переменные

также организм отвергает замыкания и прочую трудную хрень - душа просит нормального структурного программирования с ооп

отсюда вопрос - что если совсем отказаться от создания локальных переменных функции и например использовать функции только как методы объектов, методы которые используют для своей работы свойства-переменные своего объекта - то есть ограничиться такой упрощенной ооп архитектурой: когда есть только объекты и их методы и их свойства, то есть когда всегда есть разделение данных и подпрограмм внутри объекта при этом есть глобальный объект и его методы и глобальные переменные для данных используемых глобальными методами

это получается некое упрощенное подмножество жаваскрипта, без упора на замыкания
- жизнеспособен ли такой воображаемый диалект?

я наверное чота не понимаю - языки вообще делятся ли по этому признаку - по разделенности подпрограмм от структур данных ?
ну это как разделение структуры от оформления и от логики...

Последний раз редактировалось Watson-512-GTX, 09.06.2014 в 23:43.
Ответить с цитированием