Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 05.10.2009, 12:11
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Суп. Надо. Есть. Ложкой!
зацените
Цитата:
Декларация. Про ответы на "дурацкие" вопросы

Очень часто в форуме возникают такие топики:

Лох: мне надо есть суп вилкой.
Спец: можно гущу цеплять вилкой, а жижу хлебать через край. А японцы едят палочками. А еще можно голову в кастрюлю засунуть.
Модер: Суп. Надо. Есть. Ложкой!

Дальше идут всевозможные вариации.
Самая распространенная - "я офигенный борец за свободу слова! Человек имет право знать про функцию eval()! а дальше он сам уже решит, что ему применять! И вообще вы все тут погрязли в догмах и не пользуетесь преимуществами интерпретатора."

Вот что я вам скажу, товарищи. Всем сразу, оптом.

Человек, который знает, как работать с БД, не будет спрашивать, как ему "перенумеровать id". Если ему надо - он сделает, без влопросов на форуме.
Говоря языком моей метафоры - он сам в состоянии придумать, как есть вилкой.
Человек, который знаком с протоколом НТТР, не будет спрашивать, как ему заменить пост на гет. Он и сам знает все варианты. Их немного.
А вот если он спрашивает - это значит, что он, скорее всего, не подозревает о существовании ложки.
В любом случае, если мне когда-либо придется задавать на форуме вопрос "как есть суп вилкой", то я очень подробно напишу, почему я не могу есть ложкой. Очень подробно. Понимая, то мой вопрос звучит глупо, я постараюсь объяснить.

Если человек не потрудился объяснить - значит, скорее всего, он не подозревает о глупости своего вопроса. И не надо ему помогать делать глупости.
(с) Фанат (phpclub.ru)

Последний раз редактировалось x-yuri, 24.10.2009 в 05:10.
Ответить с цитированием