Тема: Snakeskin
Показать сообщение отдельно
  #112 (permalink)  
Старый 25.06.2014, 23:52
Аватар для kobezzza
Быдлокодер;)
Отправить личное сообщение для kobezzza Посмотреть профиль Найти все сообщения от kobezzza
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 4,338

Сообщение от tenshi Посмотреть сообщение
Тогда ок. Поделись инфой как такие вотчеры писать.
Да особо никакой инфы то и нет, т.к. я юзаю встроенный механизм WebStorm, а ему для работы просто нужно указать ссылочку на bash скриптик (или cmd для винды) и задать нужные параметры. Я легко освоил по примеру встроенных вотчеров.

***

Скоро закончу работу над очередным мажорным обновлением - Snakeskin 3.4. Добавил оч много вкусностей, планирую на след недели закончить.

Сейчас реализую альтернативный синтаксис декларации шаблонов, очень близкий к Jade / HAML для более удобной генерации XML-подобной структуры.

/// Новый синтаксис активизируется путём простой декларации 
/// без каких либо специальных флагов и работает совместно со старым

- template hello(name)
  h1.bar hello {name}!

{template child() extends hello}
  ...
{/}


Благодаря раздельной модульной архитектуре парсера / транслятора добавить новый синтаксис очень просто и он будет поддерживать 100% оригинальных возможностей Snakeskin, т.е. супер мощная система наследования и фильтров, богатый набор итераторов, включая интеграцию с Collection на уровне синтаксиса.

Ещё заметным обновлением является интеграция на уровне синтаксиса с фреймворком Async и нативной реализацией Promise, а также общий асинхронный интерфейс для написания асинхронных шаблонов.

В остальном множество улучшений парсера, которые расширяют синтаксические возможности и улучшают обработку ошибок (в новой версии я планирую полностью перейти на статическую проверку валидности кода, т.е. без использования eval конструкций без явной необходимости).
__________________
kobezzza
code monkey

Последний раз редактировалось kobezzza, 26.06.2014 в 00:14.
Ответить с цитированием