Показать сообщение отдельно
  #25 (permalink)  
Старый 17.07.2014, 19:18
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от kobezzza
Gozar, ты не понял. Я имел ввиду, что не нужно тащить на клиент транслятор синтаксиса шаблонов, а заранее на этапе сборки или ещё как транслировать шаблон в JS, чтобы не делать это на клиенте.
Я как раз таки понял, т.к. транслятор синтаксиса шаблонов у меня на клиенте. И как я сейчас вижу, несмотря на парсинг регами и построении дерева вложенностей, компиляция шаблонов на сервере - экономия на спичках.

Возможно я не прав и в будущем если я построю ну просто огромное приложение, с тысячами сложных элементов, с вложенностью до 10 уровня тормоза будут заметны, но я вывел за 3 года использования SPA, что компьютеры становятся мощнее.

А также замечено, что ядра на проце бешенно прыгают при прокрутке каких-нибудь 400 отресайзеных картинок на странице, а при построении и парсинге шаблонов чуть еле заметно, если это конечно не скайп долбится в сеть.

Возможно, если расчитывать, что приложением пользуется какой-нибудь бедный манагер, с гигом оперативы, то тогда нужно считать спички, но оптимизировать шаблоны, это жуть какая-то Возможно у нас разный уровень пользователей, могу предположить, что это очень важно где-то, но чтобы так категорично - на сервере!!! это для меня странно.

Комментарии на странице каждый день парсят регами по 10 тыщ человек, никто не жалуется!

А вот если повесить на полсотни элементов по обработчику в виде замыкания, то тут пожалуй финишь будет.

Мне думается оптимизация заранее - зло.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 17.07.2014 в 19:22.
Ответить с цитированием