Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.08.2014, 21:21
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для leksus Посмотреть профиль Найти все сообщения от leksus
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 2

Конфликт onchange и onsubmit
Приветствую!

Есть форма, где при вводе некоторых данных происходит событие onchange, после чего форма через XMLHttpRequest отправляется на сервер, там данные проверяются и сохраняются в сессии (чтобы в случае случайного закрытия или обновления странички введенные данные не потерлись в форме). Также есть кнопка submit, при нажатии на которую происходит событие onclick и опять через XMLHttpRequest на сервере происходит окончательная проверка данных, они записываются в БД и происходит их дальнейшая обработка.

Проблема в том, что если заполнить форму и затем жмакнуть на submit без снятия фокуса на последнем заполненном (отредактированном) поле, то произойдет событие onchange, а не onclick. В случае, если поле отредактировать, затем фокус с поля сбросить (кликнув в любом другом месте), то onclick отрабатывает так, как мне надо. Собственно, поведение понятно, но я не знаю, как сделать, чтобы после onchange сразу срабатывал onclick. Есть подозрение, что я хочу чего-то неправильного

JS знаю на уровне копи-паста кода, событий и простейших конструкций.

UPD: тему неправильно написал, не onsubmit, a onclick.
Ответить с цитированием