Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 19.09.2014, 17:16
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Кстати, помучившись с data- тегами я понял что в принципе обычных тегов вполне хватает для основных задач если их, теги, из индикаторов превратить в параметры. Например есть поле которое required. Это индикатор. И вы еще хотите чтобы длина текста в этом поле была не менее 3. Значит пишем required="3". В js получается, конечно, текст, но и компилятор в основном и вы сами унарной операцией можете сделать его числом. if(somevar > elem.required) работает автоматически, а когда надо посчитать то var somevar = +elem.required и у вас - число.

И еще, оказывается maxlength для типа file когда был специфицирован именно для байтов файла, а не текста имени файла (что вообще-то смысла не имеет, поскольку файловая система сама ограничивает и проверяет все), однако браузеропейсатели забили и поэтому maxlength в file значения не имеет, следовательно туда можно писать максимальный размер в килобайтах.

Аналогично с multiple. Если в этот индикатор вписать число, multiple="3", то скрип поймет что тут надо выбрать допустим не более 3. При этом индицирующая роль индикаторов никуда не девается.

Вписывать туда параметры не кошерно по отношению к xml, а кого колебет xml?

Еще, паттерн можно записать прямо в тег. Чтобы, допустим тип file проверять в контексте. Для паттернов регулярок такой тег и предусмотрен - pattern.

Последний раз редактировалось kostyanet, 19.09.2014 в 17:40.
Ответить с цитированием