Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 28.10.2009, 14:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Dmitry A. Soshnikov Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dmitry A. Soshnikov
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 707

Сообщение от Kolyaj
У функций пробел перед скобкой не ставится, пробел перед именем относится к имени, нет имени -- нет пробела. Все логично
А можно отнести имя к выражению вызова (CallExpression), тогда исчезает только имя, а пробел остаётся.

function foo() {...}  // описание функции с именем
foo(); // вызов

(function() {}); // без проблела - похоже на вызов
(function () {}); // а так - описание функции, исчезло только имя


Вот тут давно тоже было.

Что касается style-guide - это очень важная тема. Здесь приоритеты следующие (по убывающей, первые пункты - приоритет выше):

1. Style-guide принятый локально в компании. Главное - соблюдать единообразие кода.

2. Официальный Style-guide технологии. Профессиональный код (на международном уровне) должен выглядеть так. Автор технологии имеет право определять style-guide (в идеале, советуясь со сторонними мнениями и учитывая пожелания).

3. Локальная привычка. Любительский уровень, как правило используется новичками при начальном изучении. Также, может использоваться псевдо-гуру, которые хотят в этом моменте обособиться (aka, "мы не следуем за толпой и всякими там стайл-гайдами"), что является ещё большим пафосом; как правило - тоже любитель, знающий технологию ненамного глубже посредственного программера. Однако, первый пункт (с высшим приоритетом), может выбираться также конкретным человеком, исходя из своей локальной привычки и, если такой код сильно расходится с пунктом (2) - это неправильно уже.

Если не задан локальный стиль в компании, то стоит придерживаться официального стиля технологии - независимо от локальных привычек. Так, например, я привык к camelCase-у в именах переменных, но, программируя на Python-e, я использую underscore_case (т.к. это рекомендация официального style-guide-а Python) - несмотря на мою привычку из ES.
__________________
Тонкости ECMAScript

Последний раз редактировалось Dmitry A. Soshnikov, 28.10.2009 в 14:31.
Ответить с цитированием