Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 10.11.2014, 10:07
Интересующийся
Отправить личное сообщение для hated8 Посмотреть профиль Найти все сообщения от hated8
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 27

iframe и чужой домен
Прошу не закидывать камнями - знаю что тема уже избитая но всё же не могу не задать свой вопрос, может будет предложено более подходящее решение.
В общем стоит задача определять был ли пользователь у нас ранее или нет, чтобы дать/недать ему пробный бесплатный период доступа. Только это должен быть точный признак ибо лучше дать повторно, чем не дать по ошибке тому кто должен его получить. Соответственно методы определения по ip,useragent, плагинам, разрешению экрана и т.п. отпадают из за своей погрешности. Остаются только куки. И естественно куки со своего домена это слишком очевидно - нужно оставлять их на посторонних доменах, что бы халявщику было сложнее их определить. понятно, что продвинутых это не остановит, но хотя бы халявщики-чайники поотпадают.
Итак куки с другого домена у нас сейчас работают но по средствам редиректов. Это слишком видно - хочется чтобы они создавались и проверялись в фоне. Ну с созданием проблем нет iframe display:none - и кука готова. Но вот как быть с чтением?
К содержимому ифрейма прогрузившего чужой домен как известно не подкопаться =(.
Вот собственно и вопрос как прочитать куки с чужого(хоть и принадлежащего нам) домена iframe-ом или чем то ещё, но так чтобы это делалось в фоне?
Была идея например менять цвет боди в ифрейме в зависимости от куки на чужом домене, а потом например как то прочитать канву этого ифрейма, но как это сделать не знаю, да и сомневаюсь возможно ли...
Ответить с цитированием