Показать сообщение отдельно
  #23 (permalink)  
Старый 13.11.2014, 21:09
Профессор
Посмотреть профиль Найти все сообщения от krutoy
 
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 610

Сообщение от danik.js
Да
Странно Я как-то читал какую-то спеку, там было написано, что переменные c var должны копироваться в глобальный объект. С точки зрения языка, это одно и то же. То есть ссылка var a должна указывать туда же, куда, и window.a Переменная объявленная без var , соответственно, это то же, что и window.a, глобальная область===window, a=1 === window.a=1. Единственное отличие в том, что на переменные с var навешивается св-во dontDelete. То есть, те что без var имеют свой неймспейс, по-сути, отличный от window, но они должны "копироваться" туда. Поэтому, с точки зрения семантики там все чисто. Это пидоры из M$ че-то намудрили в реализации, суки

Мне, в принципе, не трудно писать эти вары гребаные, можно дже автоподстановку настроить. Но во-первых, надо знать это все по-идее, наверняка, что и как работает, а не плясать с бубном, поэтому эксперементирую. Во вторых, возможны траблы с удалением ссылок. Самый безопасный вариант, наверное тут, объявлять всегда как свойство глобального объекта, явно, я к этому уже начал склоняться.
Ответить с цитированием