Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 01.11.2009, 17:58
Аватар для Paguo-86PK
Профессор
Отправить личное сообщение для Paguo-86PK Посмотреть профиль Найти все сообщения от Paguo-86PK
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 253

Консерватизм рулит?
Сообщение от Kolyaj Посмотреть сообщение
Paguo-86PK,
давайте вы все-таки сначала весь HTML изучите (включая HTML5), а не только canvas, не говоря уж про JavaScript. А потом уже будете амбициозные предложения в W3C делать. А то ведь неловко может получиться. Гуглить можете начать с фразы DOM storage.

А все ваши рассуждения показывают, что вы не представляете, как работают браузеры, и какие проблемы им приходится решать. Так что рано вам фичи для них придумывать.

Я скачал всю спецификацию в pdf-файле. Читал там и про тэги menu, progress, video и т.д. В Опере и в Фоксе примеры не сработали, как описано в мануале. Так что, увы, изучил я почти всё, что показалось чужим моему глазу, да и интересным.
На сколько я понял, тэг menu должен выдавать уже не тупое ul-подобное меню-список, а реальное меню графического интерфейса. Или я не так читал?

А ввести в браузер виртуальный диск - так же легко, как добавлять ссылки страницы в избранное или делать её стартовой. А вот возмём Кукисы: это тоже своеобразный, сильно ограничений виртуальный файл под каждую страницу персонально. Я уже пытался делать менеджер виртуальной файловой системы на кукисах.
Работает, но чтобы извлечь/записать реальный файл нужны услуги PHP, что очень неудобно. Плюс, насколько я помню, ограничение там до 4кб!

А RAM-Disk в HTML - вполне можно сделать как ExCookies - продвинутые кукисы, но браузер также оснащён менеджером для них: Извлечь в файл, впихнуть файл... Плюс желательно подкаталоги ещё. Короче...

Ну в общем... Кто о чём, а вшивый ламер - про canvas... Так я понял ваши намёки.
Ответить с цитированием