Показать сообщение отдельно
  #4 (permalink)  
Старый 24.11.2014, 12:30
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Переписать проперти по-одной я знаю как. Но в php я ничего не переписываю. Выше нарисовано как это происходит - массив с данными передается родителю, а тот кладет их в свою приватную переменную и - добавляю теперь - выдает через геттер по требованию. Если без геттера, то он бы их просто выжал (extract) в свой this и естественно этот this стал бы this для наследника.

Метафора классического наследования в программировании - целлулоид. Например есть абстрактный класс с чертежом. На этот класс кладется целлулоид и по нему рисуются детали, фон, кое-что полностью перерисовывается. Затем на этот целлулоид кладется следующий целлулоид, который заменяет или модифицирует часть, добавляет еще деталей, цвета, формы итд. Пачка целлулоидов формирует картину. В ран-тайм - анимацию.

Так вот жаба-наследование не классическое и метафора у него типа участок электрической цепи с индукцией на свои проперти. Я ее не могу осилить до сих пор.
Ответить с цитированием