Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.11.2014, 04:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для gmax007 Посмотреть профиль Найти все сообщения от gmax007
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1

Правильные выходы из функции
Доброго время суток. Я недавно начал изучать js и не только его. У меня такой вопрос, как лучше сделать чтобы функция возвращала ложь и прекращалась. Быдлофункция ниже.
Функция принимает аргументы и проверяет их на целое положительное число, в случае же что все аргументы являются таковыми, то далее первый аргумент сравнивается со вторым и третьим.

function Check()
{
//// Проверяем все параметры на целое число
for(var i=0;i<arguments.length;i++) {
arguments[i] = parseInt(arguments[i], 10);
if (!(Number.isSafeInteger(arguments[i]) && (Math.ceil(arguments[i]) == arguments[i]) && (Math.max(0, arguments[i]) == arguments[i]))) {
//alert("Значение не верно: "+ arguments[i] );
return 0;
/*здесь надо выйти из функции и вернуть ложь, причем чтобы как только цикл наткнется на число, не подходящее условиям, то сразу нужно выйти и вернуть ложь, не проверяя другие аргументы */
else
/*если все числа прошли проверку то здесь будет проверка на присутствие первого аргумента(числа) в диапазоне от второго аргумента до третьего и также выйти из функции и вернуть ложь если число не входит в диапазон

}

}
}

Помогите понять как оптимизировать, правильно прервать цикл, функцию и вернуть ложь и т.п. Возращает ли что-нибудь цикл (сам по себе, в случаях break ит.п.)?
И еще по поводу самой проверки целого числа: то что я использую нормально? и какие есть более оптимальные способы?
Ответить с цитированием